Агния Барто для детей

Большинство первых детских книжек — стихи. И это неудивительно: ритм, рифма, яркие лаконичные образы помогают малышам концентрировать внимание, лучше представлять, о чем говориться в стихах. Благодаря простому детскому языку, стихи Агнии Барто очень легко запоминаются малышами, а по интонациям очень близки к детской речи, легко и весело выговариваются. Если ребенку грустно, то веселые стихи обласкают его, рассмешат, высушат слезы, а если ребенок капризничает и дерется, то рифмованные строчки пристыдят забияк.

В нашем детском саду прошла неделя проектов по произведениям Агнии Барто. Ребята всех младших групп с удовольствием вспомнили любимые стихотворения и даже поучаствовали в первом конкурсе чтецов.

С большим интересом они провели опыт с мячом и сами убедились, что он не тонет. Сами и вместе с родителями нарисовали иллюстрации к хорошо знакомым историям, создали книжки-малышки. Каждый захотел рассказать о своей любимой игрушке.

Воспитатели: Самодурова Т.В., Захарова Ю.С.