Акция «Сердце маме я дарю»

Акция «Маме сердце я дарю!»

Мама … Это первое слово ребёнка. Это нежная любовь. Это забота и нежность. Это вера и надежда!                                                                                                                                                        В рамках празднования Дня матери в детском саду № 55 города Тюмени прошла акция «Сердце маме я дарю», главной целью которой явилось формирование представления о теплых и дружеских отношениях между родными и умение выражать любовь и почтение к матери                                                                                                                                                            Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности, потому что из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни и ей нужно дарить все свое тепло, нежность и заботу. Именно поэтому мы и решили провести в нашем детском саду такую акцию, участниками которой стали дети старших и подготовительных групп. Утром на спортивной площадке дети и взрослые стали участниками массового флешмоба. Неожиданно появившись на спортивной площадке, все построились в большое сердце, и услышали, как оно бьется, как живое. Каждый с этого сердца смог взять теплую и светлую маленькую частичку  для своей самой дорогой и родной мамочки. А потом еще своими руками с нее, сотворив маленькое сердечко, подарил маме. Увидев глаза воспитанников, наполненные эмоциями и слезящиеся глаза их мам, можно сказать, что есть жизнь и есть любовь. И она вечна.                                                                                                                                                                  Дорогие мамы! Спасибо вам за нашу жизнь, счастье и любовь, за силу и поддержку! Это сердце мы дарим вам!