Баба Яга в гостях у детей

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года.

И для нас взрослых стоит первостепенной задачей сохранить и укрепить здоровье детей, а также предотвратить травматизм.

Наши воспитатели систематически проводят консультации с родителями, ведут познавательные беседы, проигрывают ситуации с детьми.

20 июня было организовано  развлечение для ребят по правилам дорожного движения «Баба Яга в гостях у детей».

Для более  успешного восприятия информации были вовлечены герои: сотрудник полиции и  Баба Яга. Дети в процессе развлечения активно рассуждали, и помогали Бабе Яге выучить правила дорожного движения; отвечали на сложные вопросы полицейского, проигрывали ситуации на заданную тему, ловко управляли самокатами, колясками, правильно переходили через дорогу. Весело играли в игры с Бабой Ягой, читали стихи.

Всем детям праздник пришелся по душе. Они получили море положительных эмоций.

Это развлечение поможет ребятам и в дальнейшем, вспоминая игровые ситуации, ориентироваться в жизни.

Авторы: музыкальный руководитель — Леонтьева Н.В.,

воспитатели — Мельникова И.А., Гладаренко О.В., Богданова Е.С.

C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новость пдд баба яга яга\DSC03551.JPG
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новость пдд баба яга яга\DSCN6562.JPG
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новость пдд баба яга яга\DSCN6590.JPG

C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новость пдд баба яга яга\DSCN6592 (2).JPG