Безопасность на природе: ядовитые грибы и ягоды.

Проблема острых отравлений у детей — одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Мы с детьми  беседовали на тему «Ядовитые грибы и ягоды». Иногда ядовитые растения являются очень яркими и красивыми. Но все должны знать, что яркие цвета являются сигналом опасности.  

Дети очень удивились, когда узнали, что можно отравиться грибами и ягодами. Познакомились с правилами поведения в природе. Ребята с большим интересом слушали рассказ про  грибы и ягоды, какие можно есть, а какие даже трогать нельзя. Запомнили их названия, особенности внешнего вида ядовитых растений, грибов. Далее мы играли в игру «Съедобное- несъедобное», отгадывали загадки про грибы и ягоды, а также поиграли в дидактическую игру «Назови ягоду».

Дети в ходе беседы поняли, что нельзя трогать руками ядовитые грибы и ягоды, тем более не пробовать их на вкус. Если дети увидят такие грибы или ягоды, то обязательно скажут об этом взрослым. Мы узнали много нового и полезного, поделимся своими знаниями с братьями и сестрёнками.

Автор: Опарина М.Ю.

C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\НОВОСТЬ ЗНАЙКИ РАСТЕНИЯ  безопасность\DSCN4011.JPG
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\НОВОСТЬ ЗНАЙКИ РАСТЕНИЯ  безопасность\DSCN4013.JPG
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\НОВОСТЬ ЗНАЙКИ РАСТЕНИЯ  безопасность\DSCN4016.JPG
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\НОВОСТЬ ЗНАЙКИ РАСТЕНИЯ  безопасность\DSCN4020.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.