«Берегите лес от пожара» 14.05.2021г.

Наиболее актуальной проблемой с приходом теплых, солнечных дней становится обеспечение противопожарной безопасности. Почему так опасны костры в лесу, и какие существуют основные правила пожарной безопасности в лесу на отдыхе, все это мы с детьми вспомнили и повторили.

Дети просмотрели презентацию «Весенний лес – полон чудес».  Для родителей была выставлена консультация «Опасность возникновения пожара в лесу». Для детей была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию «Лес – богатство Земли». Мы побеседовали с детьми о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу (нельзя жечь костры, разбрасывать мусор).  Дети слушали рассказы из книги В.Бианки «Лесная газета» М. Пришвина, «Этажи леса»  Н.Сладкова .

Дети нарисовали коллективную работу «Берегите лес»

Итогом стала выставка рисунков детей вместе с родителями «Берегите лес от пожара».

Автор: Опарина М.Ю.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI41.950\InShot_20210514_125300403.jpg