«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

 «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»   Крэттен

      Великая ценность каждого человека – это здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательными учреждениями. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Именно поэтому стало традицией ежегодно проводить спартакиаду среди детских садов «Малыш», организаторами которой является департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

14 мая 2017 года состоялось официальное открытие спартакиады в каждом административном округе. Детские сады Калининского административного округа принимал стадион школы № 30. После построения и торжественного приветственного слова главного судьи соревнований наступил самый ответственный момент – начало первого вида соревнований «Весёлых стартов». На старт вышла 21 команда, а это 168 юных спортсменов. Ключевое условие участие и их результат была физическая  подготовка, их сплоченность и организованность. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной — предстояло состязаться в беге, прыжках на фитболах, владением передачи и прокатывании мяча, переносе кубика на теннисной ракетке. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По результатам соревнований всех этапов «Весёлых стартов» команда нашего детского сада № 55 заняла 3-е место. Все команды были награждены дипломами за участие, а победители и призеры получили еще и заслуженные медали.

Мы поздравляем нашу команду  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Выражаем искреннюю признательность родителям, для которых этот старт тоже стал настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 

Информацию подготовили: инструктор по физической культуре Усенко Елена Викторовна  и воспитатель подготовительной группы «Умейки» Янкова Марина Сергеевна

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.