«Весёлые старты» — праздник спорта и здоровья!

 

Здоровье — главное, что есть в жизни человека,

и задача каждого — беречь его и укреплять.

    Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.  Физкультура,  является главным источником силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

15 сентября 2018 года состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». И  воспитанники  детского сада № 55 города Тюмени приняли активное участие в «Весёлых стартах»,  которые проводились в рамках этого мероприятия.

Командам  детских садов города Тюмени были предложены занимательные конкурсы с бегом, с мячами, с обручами,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. На протяжении всего мероприятия юные спортсмены подбадривали друг друга, а родители поддерживали своих детей аплодисментами и возгласами «Быстрей!», и  на лицах светились счастливые улыбки за своих детей. Ребята получили массу удовольствия,  заряд бодрости,  здоровья и отличное настроение от спортивных состязаний.

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Дети были награждены подарками.

Авторы: Агафонова О. В., Дружинина Т. А., Юферева А. П.,  Чербаева Л. П. 19.09.2018

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.