Викторина «Мой любимый город»

Тюмень, моя родная,

Любимый город мой,

Ты, словно, в дивной сказке

Вознесся над Турой…

В рамках тематической недели «Мой любимый город», мы продолжили знакомство детей с историей города, названиями улиц, достопримечательностями. Дошкольники отлично знают, какая река протекает через наш город, с удовольствием подпевали замечательному исполнению автора песни «А по берегам Туры…».

У каждого города, как и у человека, своя история.

Дети приняли участие в познавательной викторине об отличительных особенностях Тюмени  и её  истории, рассказали о любимых местах посещения в городе, а ещё рассматривали фотографии, играли в увлекательные игры, отгадывали загадки, читали стихи, собирали пазлы. При обсуждении выяснили, что у нас открыли термальный источник «живой воды», которая является лечебной, ее можно пить и купаться. Ребята попробовали её на вкус и остались довольны.

Это было не просто познавательное путешествие, а интересное знакомство с любимым и родным для каждого ребенка городом.

Мы  надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам Тюмени.

Воспитатель: Журавлева. Е. А.

C:\Users\Жора2\Desktop\Новая папка (2)\CIMG5216.JPG
C:\Users\Жора2\Desktop\Новая папка (2)\CIMG5218.JPG