Дорожка здоровья «Гусеница».

Для решения задач по физическому развитию детей дошкольного возраста используются различные здоровье сберегающие технологии. Одной из них является стопотерапия.

Стопотерапия считается одним из нетрадиционных методов сохранения и укрепления здоровья, закаливания организма, профилактики и коррекции плоскостопия. Одним из видов стопотерапии является массаж и самомассаж. Регулярный массаж стоп помогает без особых усилий улучшать здоровье детей.  В детском саду и дома такой массаж можно обеспечить путём хождения по «дорожкам здоровья».  Хождения по «дорожкам здоровья» вызывает у детей радостные эмоции. Двигаясь по дорожке, дети выполняют самомассаж стоп. При этом они получают не только приятные ощущения, удовольствие, но и их организм наполняется здоровьем и энергией.