Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

«Веселые старты»

В нашей жизни все мгновенно

Все проходит и пройдет

Спортом надо непременно

Заниматься круглый год.

Прыгать, бегать, отжиматься,

Груз тяжелый поднимать,

По утрам тренироваться,

Стометровку пробегать!!!

В минувшую субботу, 2 марта в Тюмени на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоялась 36-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В этом году в ней приняло участие более

 6 тысяч человек. Первыми на старт в массовой лыжной гонке вышли представители сильного пола, они покоряли дистанцию в 5 км. Спустя некоторое время на старт вышли женщины и девушки, преодолевшие дистанцию в 3 км. Для не менее активных, но пока еще юных участников программой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» было предусмотрено проведение спортивных соревнований «Веселые старты» с участием команд воспитанников детских садов.

 Детский сад № 55 принял активное участие. Детей встречали сказочныеЛыжня России персонажи «Веселый снеговик», «Зимушка» и «Зайка», которые начали мероприятие с увлекательной зарядки. В продолжение праздника ребята приняли участие в лыжных гонках, саночном спорте, хоккейном умении, метании в цель и других видах спорта. Не остались и без внимания болельщиков, родители и друзья активно поддерживали спортсменов. В завершении спортивных состязаний каждый участник был награжден дипломом, значком отличия, магнитом, и замечательной спортивной шапкой. День получился замечательным и увлекательным, дети были в восторге.

 

Новость составили: Мельникова И.А, Юферева А.П., Чербаева Л.П

 

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.