В царстве славного Мороза

На свете так бывает, что раз в году

На ёлке зажигают прекрасную звезду

Звезда горит, не тает, блестит прекрасный лед.

И сразу наступает счастливый Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений,  как  наши дети.

24.12.2020. в старшей группе «Звёздочки» прошёл праздник «В царстве славного Мороза» — новогодний квест на улице. Возле нарядной ёлочки детей встретила  Снегурочка. Она вместе с детьми водила хоровод, пела песни.

Неожиданно для детей и Снегурочки  появились инопланетяне на «летающей тарелке». У них было очень много вопросов: что такое Новый год?  Кто такой Дед Мороз? И конечно же наши дети рассказали им об этом.  Инопланетяне захотели, чтобы на их планете  тоже встречали новый год и похитили Деда Мороза. Снегурочка  и ребята решили отправиться в  межгалактическое путешествие выручать Деда Мороза.

Во время путешествия они побывали на  планетах Луна, Юпитер, Сатурн, Венера, где встретились со сказочными героями Бабой Ягой, Космической пылью, Снежной Королевой и Снеговиком,  которые  давали ребятам очень сложные задания, с которыми все  справились.

А потом сказочные герои помогли  освободить Деда Мороза.

С его появлением начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами, с зажиганием огоньков на  ёлке. И конечно же с вручением долгожданных подарков.

Автор:  Богданова Е.С., Шумилова Л.А., 31.12.2020 г.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.