Городская неделя открытых дверей

В период с 19 по 21 декабря 2017 года для педагогов дошкольных образовательных  учреждений, состоялась городская неделя открытых дверей по теме: «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование».  Открытые мероприятия включали  показ разных видов детской деятельности   с детьми. На площадке нашего учреждения два дня 19 и 21 декабря педагоги Мельникова Ирина Анатольевна и Богданова Елена Сергеевна  демонстрировали свой  опыт  по выстраиванию образовательного процесса с группой детей средней  и подготовительной группы. Под руководством педагога  Мельниковой И.А. дети приготовили новогодние открытки для своих близких. Дети при помощи ниток создавали пушистую забавную собачку. В подготовительной группе дети организовали мастерскую по изготовлению ёлочных игрушек. В процессе творческой деятельности дети работали с шаблоном, учились находить оптимальные решения для получения сразу двух деталей будущей игрушки. Итогом детской деятельности стали игрушки , открытки  и полученные новые представления о технологии изготовления объемных картинок из ниток, и изготовления ёлочной игрушки на основе цилиндра.  Во второй части мероприятия педагогам был представлен  мастер-класс на тему: «Эксперименты для дошколят». Воспитатель Гриднева  Алёна Александровна продемонстрировала педагогам «Как разбудить вулкан», «Как надуть воздушный шарик», «Как заставить виноградинку танцевать  в стакане», «Раскрыть лепестки цветочку». Воспитатели не только посмотрели, но и сами выполнили некоторые эксперименты. Для того чтобы придя в свое учреждение педагоги смогли провести увиденные эксперименты со своими детьми, Алёна Александровна приготовила им памятки.