Группа выходного дня

В МАДОУ № 55 с  начала декабря организована работа группы выходного дня. Работает она каждую субботу с 10.00 часов. Группу посещают дети в возрасте 2-3 лет. Занятия проходят вместе с мамами в увлекательной и игровой форме, чередуя различные виды деятельности, направленные на интеллектуальное, речевое, эмоциональное, эстетическое и физическое  развитие малыша, способствуя его социальной адаптации.

Дети знакомятся друг с другом, с детским садом, что в дальнейшем облегчит их успешную социализацию. Группа выходного дня ориентирована на то, чтобы помочь детям освоить навыки общения с другими детьми и со взрослыми, сплотить родительский коллектив, проводить консультации для родителей,  и способствовать формированию адекватных родительских представлений о возрастных особенностях ребёнка и соответствующих способах его развития.

Автор: Романова Е. А., 27.12.2018 г.