День Государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечают День Государственного флага Российской Федерации – это особый и молодой праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные празднованию Дня Российского флага. В подготовительной группе № 3 «Непоседы» вспомнили историю создания Российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный огонь и отвагу.

Дошкольники изготовили своими руками флажки и подарили их малышам. Символ России рисовали на асфальте и писали название страны. Посетили мероприятие, которое началось с торжественной песни – государственного гимна Российской Федерации, которую ребята прослушали стоя.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почтения символов России.

Авторы: Журавлёва Е.А., Михальцова Т.Н.

C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\Новость день флага 3гр\IMG_3356.JPG
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\Новость день флага 3гр\IMG_3357.JPG