День защитника Отечества!

День защитника Отечества!

Вот и мы подрастем,

Тоже в армию пойдем:
Будем танки изучать,
Будем небо покорять,
Будем мы — свою отчизну,
Охранять и защищать!

 23 февраля каждого года мы поздравляем всех мужчин с Днем Защитника Отечества. 

Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и мальчикам нашего детского сада, которые вырастут и станут защитниками Отечества!  

Накануне Дня защитника Отечества в группе «Солнышко» прошли тематические беседы, где ребята знакомились с историей праздника, проведены различные мероприятия: чтение художественной литературы, рассматривание иллюстрации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, просмотр презентаций, аппликация и рисование по теме «Есть такая профессия Родину- защищать!» В группе прошла выставка макетов «Военная техника» дети из дома принесли военные машины, солдатиков, рассматривали представленные виды техники, задавали множество вопросов. С большим интересом ребята с помощью воспитателя изготовили поздравительные открытки для своих пап, дедушек, братьев. 

     В группе прошло музыкально-спортивное развлечение, где дети соревновались, пели песни, читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения.

С детьми работала: Минина А.В. 21.02.2021

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.