«День знаний»

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября «День знаний» – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

В нашем детском саду 1 сентября уже с утра звучала музыка, детей и родителей встречали озорной Буратино и весёлый Незнайка, приглашая всех на празднично- оформленную фотозону.

После завтрака, на игровых площадках , дети вновь повстречались с героями. Они вместе отгадывали загадки, играли в подвижные игры, закрепляли знания о правилах поведения на занятии.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только первый день сентября был таким, но и все дни, проведённые в детском саду.

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.