День народного единства.

День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим!

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Сегодня в нашем детском саду был проведен краткосрочный тематический проект, посвященный этому празднику. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. С помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.  Дети посетили выставку народных ремесленников, собранную воспитателями и родителями  наших воспитанников.

В образовательной деятельности воспитатели рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Выполнили коллективную аппликацию «Флаг России», рисовали разно-национальные костюмы. Ребята подготовительной группы в русских народных костюмах пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, стихи, с удовольствием играли в  народные игры.

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас  объединяет любовь к Родине!

Авторы: воспитатели — Агафонова О.В., Юферева А. П., Дружинина Т. А., муз. руководитель — Леонтьева Н. В., 06.11.2018 г.