День Победы!!!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны….

Такими словами начиналось мероприятие в нашей группе посвященное Дню Великой Победы.

Накануне 9 мая в нашей группе прошел утренник посвященный дню Великой Победы.  Дети рассказывали стихи о войне; пели песни  о мире, о Катюше, о солдатах;  исполняли марш, танцы. Ребята показали инсценировки «Мы военные», «Медсестры на поле боя», «Полевая почта».

В группе была организованна выставка детских работ « Ни кто не забыт, ни что не забыто», где дети отразили свои впечатления о великом празднике Победы.

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

F:\3гр  новость победа\IMG_8820.JPG
F:\3гр  новость победа\IMG_8825.JPG