День Рождения Деда Мороза

Вот так праздник! Вот веселье!

Пляски, песни до утра

Дед Мороза день рожденья

Отмечаем мы, Ура!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Дети нашей группы познакомились с историей праздника, узнали, что имениннику более 2000 лет, родился он 18 ноября и живёт в городе Великий Устюг в настоящем тереме. А внучка Деда Мороза из города Костромы. Посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Узнали сколько праздничных нарядов сшито для Деда Мороза, какой у него трон, какая большая комната для подарков и многое другое.

И был традиционный хоровод «Каравай».

Имениннику ребята пожелали: «Не стареть и простудой не болеть, с ожиданием встречи на новогоднем празднике» И, конечно, для Деда Мороза приготовили подарки, расписные варежки и валенки.

C:\Users\Наталья\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\image-1.jpg

В честь дня рождения Деда Мороза стартовала выставка творческих работ воспитанников совместно с родителями «Портрет Деда Мороза», и продлится выставка до Нового года.

С детьми работала: Заикина Н.Е.