День Семьи, Любви и Верности!

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью!

Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, понимание, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надежность, опора, стремление, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

Всегда пусть царит в Вашей жизни веселье,

Любовь, понимание, к совершенству стремление.

Семья — эталоном пусть будет всегда,

От счастья искрятся, пусть Ваши глаза!

8 июля – ежегодно мы празднуем, Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности»!  В этот праздничный день, мы прославляем истинные семейные ценности, преданность и любовь.

Для каждого человека семья – это то, что отзывается теплом в сердце. Семья – это любовь, верность, надежность, понимание и поддержка близких.

Праздник «День семьи, любви и верности!» отмечает вся страна и наш детский садик не стал исключением.  Все мероприятия в этот день, вызывали большой интерес у детей. Они охотно принимали активное участие в конкурсе «Собери ромашку», рисовали свою семью, делали совместный фотоколлаж и вырезали ромашки для фотозоны.

Педагоги познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали о жизни Петра и Февронии, почему символом праздника является ромашка. С дошкольниками состоялись беседы и обсуждения на темы: «Семейные праздники», «Семейные увлечения», «Совместный отдых», «Помощь маме».

Праздник получился познавательным, ярким, добрым и радостным. Дети веселились, играли, а взрослые зарядились энергией от совместно проведенным временем с детьми.  Праздник оставил массу положительных эмоций. В душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Авторы: Минина Анастасия Викторовна – воспитатель группы «Солнышко», Киямова Алёна Александровна – Педагог-психолог, МАДОУ детский сад № 55 г. Тюмени.