«День чистых рук»

15 октября в нашей группе «Знайки» прошел » день чистых рук». Этот день призван обратить внимание на важность мытья рук мылом. 

Мытьё рук с мылом — самый доступный и эффективный способ защититься от заболеваний! Поэтому мы стараемся с самых малых лет научить детей правильно мыть руки, привить любовь к чистоте. Мытьё рук должно стать привычкой! Это несложная процедура очень важна для каждого человека! Особенно для ребенка. Агитация и личный пример взрослых поможет нашим малышам позаботиться о своём здоровье!

Дети побывали в медицинском кабинете на экскурсии, где Ольга Владимировна медицинская сестра, показала ребятам алгоритм мытья рук. Ребята учились правильно мыть руки, объясняя при этом друг другу о важности этой процедуры. Совместно с воспитателем изготовили коллективную работу «Чистые руки – залог здоровья!». В гости пришла чумазая девочка — Замарашка. Дети показывали Замарашке последовательность умывания. А также  дети вместе с девочкой смотрели фрагмент из мультфильма «Маша и медведь», слушали песню о чистоте,  читали отрывок из сказки К.И Чуковского «Мойдодыр».

Теперь каждый ребенок сможет ответить на такой простой вопрос: «Зачем нужно мыть руки?» Ведь столь простая гигиеническая процедура не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

Авторы:  Юферева А.П., Журавлева Е.А.

C:\Users\admin\Desktop\IMG_6232.JPG
C:\Users\admin\Desktop\IMG_6220.JPG
C:\Users\admin\Desktop\IMG_6254.JPG
C:\Users\admin\Desktop\IMG_6251.JPG
C:\Users\admin\Desktop\IMG_6247.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.