«Динамическая пауза. Веселая зарядка для детей»

Движение – это жизнь

Дошкольный возраст ребенка — решающий в формировании основ физического и психического здоровья. В этот период человек проходит огромный неповторимый путь развития.

В каждом ребёнке таится заложенная природой неуёмная потребность движения.

В нашем саду 27 ноября  прошел педсовет по данной теме, на котором педагоги делились своим опытом работы в этом направлении.

Динамические паузы помогают и  способствуют не только физическому развитию ребёнка, но и развивают мелкую моторику, мыслительную деятельность (память, мышление, логику, речь). Эти упражнения помогут пополнить лексический запас и грамматическую структуру речи.

Педсовет прошел динамично, плодотворно и интересно. Педагоги пополнили свою методическую копилку новыми идеями, была предложена картотека динамических пауз по всем возрастным группа.

Динамические паузы или Веселая зарядка для детей это один из комплексных подходов  «Здоровьесберегающих» технологий, которые направлены на сохранение и укрепление детского здоровья!

27.11.2018 г.

Автор: Заикина Н.Е.