Динамическая пауза в непосредственной образовательной деятельности и режимных моментах

 24.10.2018г. в детском саду № 55 состоялась консультация для педагогов на тему «Динамическая пауза в непосредственной образовательной деятельности и режимных моментах». Потребность в такой консультации возникла в связи с тем, что далеко не все понимают, как важна двигательная активность  для формирования физического и психического здоровья ребёнка,  и насколько необходимо уже с малых лет приучать детей вести активный образ жизни.

В нашем детском саду потребность детей в движении удовлетворяется на физкультурных занятиях, утренней гимнастике, подвижных играх, физ. минутках, динамических паузах. Наиболее подробно о методике проведения  динамических пауз рассказала воспитатель Янкова М.С. Педагоги, с большим интересом, приняли участие в играх на развитие мимики, пластики движений, точность и координацию как общей, так и мелкой моторики кистей рук и пальцев, тренинге «Доброе утро!». Всем присутствующим были предложены памятки с играми, которые можно использовать при проведении динамических пауз.

Таким образом, педагоги сошлись во мнении, что одной из задач является, создание всех необходимых условий для того, чтобы наши дети росли физически здоровыми, крепкими и наиболее важным средством физического воспитания, как уже выяснилось, является динамическая пауза.

Авторы: Янкова М.С., Романова Е.А., 24.10.2018

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.