До свидания, лето!

Три месяца лета как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою — прохладно, а чаща жара.

Теперь же нам с летом прощаться пора.

Но мы не грустим. Год пройдет и опять

Нас лето с собой позовет поиграть.

Вот и подошло к концу веселое лето. 30 августа в МАДОУ № 55

в средних группах  «Звездочки» и «Следопыты» прошло развлечение на тему «До свидания, лето!». На празднике царила весёлая  и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок. Главными героями стали дети. Их костюмы, подготовленные руками родителей, придавали яркость развлечению и настроение.

Особую радость вызвало у ребят появление Красного Лета. Дети с удовольствием рассказали ей, как они отдыхали летом, куда ездили. Пели песенки о лете, отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры.

Но веселье нарушил приход тетушки-Непогодушки. Она принесла с собой дождливую, хмурую погоду и дети весело шлёпали в калошах по импровизированным лужам, развивая координацию движений. Дети её развеселили, и она с радостью поиграла с ними в подвижные игры.

Дети получили массу положительных эмоций, несмотря на то, что лето с ними попрощалось. И они с нетерпением ждут следующего времени года — осени.

Авторы: муз. руководитель Леонтьева Н.В., воспитатели: Богданова Е.С.,

Шумилова Л.А.

C:\Users\Лена\Desktop\до свидание  лето\фото\DSCN7021.JPG

C:\Users\Лена\Desktop\до свидание  лето\фото\DSCN7023.JPG