ДРУЖБА НАЧИНАЕТСЯ С УЛЫБКИ!

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

В  дежурной группе «Соловушки» прошёл Международный день дружбы «Дружба — это ты и я, это все мои друзья!».

Наш «День дружбы» мы начали с беседы «Что такое дружба?», поиграли в игру «Подари улыбку другу», прочитали сказку В. Сутеева «Яблоко», дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать, не обижать друг с друга и делиться игрушками каждый день.

совместно с детьми сделали коллективную работу » Солнце Дружбы »

(для отпечатка лучиков у солнца, ребятам по всей ладошки наносилась краска, и рука  прижималась к  ватману).

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы: исключить из жизни дружбу – все равно, что лишить мир солнечного света. Все согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.

Все, конечно, помнят и иногда напевают детскую песенку «дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг…». С теплотой мы вспоминаем своих друзей и всегда рады их видеть.

Мы желаем нашим ребятам искренних, честных ДРУЗЕЙ и настоящей ДРУЖБЫ!

Автор: Минина А.В.