Если хочешь быть здоров…

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми нам стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен!

Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в детском саду № 55 города Тюмени.   В связи с этим в группе «Умейки» стартовал проект «Если хочешь быть здоров…». Эти две недели принесли детям много новых знаний и ярких впечатлений.

Несмотря на погоду,  дошколят каждое утро ждала веселая и задорная музыкальная зарядка, придавая им заряд  хорошего настроения  и бодрости на целый день. Увлекательно с детьми прошли тематические беседы: «Кто живет в молочной стране» (о пользе молока и молочных продуктов); «Что нужно делать, чтобы быть здоровым»; «Как ты растёшь»; «Твоё тело»; «Секреты скелета». Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.

Итогом проекта стали спортивно-музыкальное развлечение «Зов джунглей» и  развлечение «В гостях у доктора Айболита», где дети проявили выносливость и  силу воли всей команды, а так же закрепили знания о пользе витаминов, овощей и фруктов.

Мы, педагоги, стремимся к тому, чтобы каждый день в детском саду был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы и  взаимопонимания, что тоже способствует хорошему здоровью.

Авторы: Романова Е.А., Янкова М.С.

C:\Users\Виталька\Desktop\новость здоровье\DSCN6744.JPG
C:\Users\Виталька\Desktop\новость здоровье\DSCN6765.JPG