«Есть такая профессия Родину защищать»

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Во время проведения проекта «Есть такая профессия Родину, защищать», которая прошла с 15.02 по 26.02 в группе «Шалунишки» происходило много интересных мероприятий.

Началась неделя интересной беседой о профессии военный. Мы с детьми рассматривали картины, читали рассказы, а также провели тематическое мероприятие, посвящённое знаменательной дате. В ходе мероприятия дети узнали об истории создания Армии в России, послушали песни о защитниках Отечества, дети рассказывали о военных профессиях и отгадывали загадки о военной технике. Закончилось мероприятие маршем «Служить РОССИИ».  В группе нарисовали рисунки на тему «Российская армия». Во вторую половину дня, мы с ребятами посмотрели презентацию «Защитники Отечества».

Прочитали много художественной литературы об армии. Особенно, детям запомнился, «Пограничный пёс Алый», дети очень восхищались умениями и смелостью Алого и переживали, когда он погиб, после рассказа А. Митяева «Почему армия всем родная», дети узнали, что это за профессия – Родину защищать. Играли в такие игры, как «Российская армия», «Госпиталь», спортивные игры: «Меткий стрелок», «Проползи и не задень» и др. конструировали военную технику, рассматривали альбомы «Наша армия», «Мой папа – солдат».

Завершился наш проект спортивным праздником «Будущие защитники Отечества».

                                     Авторы: Ветчинкина Н.М., Галкина С.В.              25.02.2021.

D:\ность 4 гр 23 фев\IMG-b4efcc07583a1fbbe703d74415be64ee-V.jpg

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.