Полезен он для всех!

Ты с нами навсегда!

Здоровый образ жизни –

Да! Да! Да!

Самая главная ценность человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

В рамках проекта неделя с 10.08.-14.08. в нашей группе «Звёздочки» была посвящена здоровью.

Каждый день дети узнавали что-то новое из рассказов:

К. Чуковский «Мойдодыр», «Айболит»; С.Афонькин «Как победить простуду», «Приключения Мишки-Ушастика», «Как стать сильным».

Беседовали на темы   «Полезные продукты», «Личная гигиена», «Тело человека»,  «Как правильно питаться», «О необходимости заниматься спортом и ежедневно гулять на свежем воздухе».

Дети получали  удовольствие  от  подвижных и познавательных  игр, отгадывали интересные загадки о полезных и вредных продуктах питания, узнали  в каких продуктах  содержатся витамины, и повторили основные правила гигиены и здорового образа жизни.

Автор: Богданова Е.С.
IMG_20200805_081149