Зимушка-зима радость детям принесла!

Самое холодное время года – это зима, пора метелей и жгучих морозов. Одновременно, зима для большинства людей является любимой порой года. Зима несёт радость в наши дома. Больше всех зиме радуются дети. После хмурой осени их ждет много развлечений — катание на санках, коньках и на лыжах, игры в снежки, лепка снеговика.

В группе «Пчёлки» ребята с радостью делятся своими впечатлениями о том, как они провели выходные, куда ходили (гуляли по зимнему лесу, катались на санках, играли в снежки), рассматривая иллюстрации по теме «Зима». Узнали, что снег состоит из воды: от тепла тает, а вода на морозе превращается в лёд. На прогулке рассматривали снежинки, а потом их рисовали. Наблюдали за деревьями и кустарниками в инее, гуляя по территории  детского сада. Вспомнили, что звери в лесу поменяли свои шубки (заяц).

С радостью играли в снежки, лепили из снега ватрушки для Снегурочки.

А родители вместе с воспитанниками читали дома зимние сказки, и приняли участие в конкурсе рисунков по теме «Зимняя сказка».

Все получили массу впечатлений, хорошего настроения.

Авторы: Мельникова И.А., Михальцова Т.Н., 11.12.2020 г.

C:\Users\Виталий\Desktop\ира\20201204_130614.jpg

C:\Users\Виталий\Desktop\ира\DSC04268.JPG