Зову тебя Россиею — единственной зову!

Спроси-переспроси меня —
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.

В детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные ДНЮ РОССИИ. 9 июня на площади болгаро-советской дружбы состоялся концерт, посвященный Дню России, в котором принял участие и наш детский сад № 55 города Тюмени, совместно с детским садом №1, и детским садом №110.  Юные артисты в ярких костюмах с улыбками на лице внесли атмосферу веселья и радости. Выступление нашего сада открыли маленькие артисты из группы № 5 «Звёздочки» с заводной русской народной песней «Тюря». Дети старшей группы «Следопыты» исполнили народный танец «Ой, Вася-Василёк». Воспитанники подготовительной группы «Умейки» представили зрителям литературно-музыкальную композицию «Чайная пара». А завершили выступление маленьких артистов педагоги детского сада задорными частушками о России.На протяжении всего концерта царила атмосфера доброты и мира. Благодарные зрители щедро награждали аплодисментами всех артистов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так же  9 июня, на территории детского сада № 55 города Тюмени состоялся флешмоб, в котором приняли участие воспитатели и дети средних и старших групп.       Целью данного мероприятия явилось формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.    Россия хоть и молодое государство, но земля русская имеет глубочайшие исторические корни, а русский народ несет в себе частицы великой русской культуры. Сегодня под флагом России мы вспомнили об этом и показали нашу общую силу и мощь. Лица детей светились улыбками и это самое главное для нас, ведь счастливые дети – это счастливое будущее нашей страны. Пусть наша страна крепнет и богатеет, а нам живется в России свободно и радостно!

Проведение мероприятий патриотической направленности, очень важно в воспитании подрастающего поколения, формируя отношения к своей стране как гражданина, воспитывая чувство патриотизма, любовь  к Родине, к русской песне, к традициям своего народа.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.