Какие они всё-таки разные!

На лугу трещит кузнечик,
В небе бабочка парит,
На цветке мохнатый, громкий,
Полосатый шмель жужжит.

Насекомые летают,
Скачут, ползают, парят,
Красотой нас удивляют,
Пользу так же принося!

Какие они всё-таки разные! «Трудоголики» пчёлы и муравьи, беспечно порхающие бабочки и мотыльки, стремительные прыгуны кузнечики и красивые божьи коровки… Для детей это целый маленький мир, живущий в гармонии с большим миром живой природы.   Проект «Насекомые», мы решили начать с небольшого развлечения. Дети совместно с родителями придумывали костюмы насекомых и шляпки по той же тематике. 26 июня в гости к детям заглянуло лето со своими загадками, и ребусами, так же дети играли в подвижную игру «Бабочки и жуки» Ребята увлеченно рассказывали и показывали свои костюмы. Делились впечатлениями от совместной работы с родителями, почему именно такой костюм или шляпку они придумали.  Затем на летней полянке прошла демонстрация костюмов и шляпок.