Какого цвета лето?

Скажите, дети, лето-

оно какого цвета:

Зеленое, бордовое

А может быть  лиловое?

А лето очень разное:

Коричневое, красное,

Лимонно-золотистое,

Как облачко пушистое…..

Лето — это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Ребята группы  «Следопыты» встретили лето праздником детства и смеха. Детей порадовал и рассмешил клоун Клёпа, который весело с ними играл и шутил. Грациозные кошечки удивили веселым танцем. Дети читали стихи и пели песенки о лете, ну и, конечно же, мыльные пузыри вызвали море эмоций.

Следующая летняя  страничка открылась перед  малышами в день рождения А.С.Пушкина. Это традиционная в нашем детском саду «Пушкиниада».  Воспитанники старшей группы показали малышам мини-путешествие по таким сказкам, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане».

Наши  ребята подросли и уже могут радовать небольшими выступлениями. Стихами и танцем они  поздравили выпускников подготовительной группы «Умейки», пожелали им успехов и хорошего пути в школьную жизнь.

Летом  особенно важны знания правил дорожного движения. Этому наших детей учил сотрудник полиции на развлечении «Баба Яга в гостях у детей». Ребята весело и поучительно провели время, отвечая на вопросы, играя в игры, катаясь на самокатах и т.д.

 Лето — это самый прекрасный  период для игр и забав на свежем воздухе. Постройки из песка, рисунки мелом на асфальте, мыльные пузыри, различные  подвижные игры и такой удивительный мир растений и насекомых открыт перед детьми. Лето только началось и еще очень много нового и интересного ожидает наших «Следопытиков» впереди.

Автор: Гладаренко О.В.

C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6523.JPG
C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6536.JPG
C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6537.JPG
C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6609.JPG
C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6620.JPG
C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6628.JPG
C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6636.JPG

I:\ГЛАДАРЕНКО\IMG-5d72e30cc3e61a8f5dec3538827646f8-V.jpg

C:\Users\Лена\Desktop\новость 6гр. Какого цвета лето\DSCN6638.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.