Колядки

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.

12 января в МАДОУ «Детский сад №55» г. Тюмени проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. В этот день дети, подготовительных  групп, вместе со взрослыми отправились колядовать под звуки баяна, с шумовыми инструментами,  с закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.                                                                                                                            Всем хозяевам очень нравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» – ряженных взрослых и детей, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту. После обхода по детскому саду,  дети продолжили колядки-посиделки в музыкальном зале, где их встречали сказочные герои с веселыми играми, песнями, хороводами и даже гаданием.             Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада.

Ответственные: муз. руководитель Леонтьева Н.В. и воспитатели  : Гладаренко О.В., Шумилова Л.А., Нечахина Е.К.