Конкурс «Почемучки — 2016»

В МАДОУ детском саду №55 города Тюмени, прошёл первый тур городского интеллектуального конкурса среди дошкольников 6 – 7 лет «Почемучки – 2016». Коллектив детского сада приложил максиму усилий, для создания благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников. Поскольку детям предстояло много думать, и само мероприятие волнительное, то педагогами было принято решение окрасить этот конкурс приятными сюрпризами. Так всех гостей встречали пажи и церемониймейстер, пришедшие как- будто  их эпохи барокко. Традиционный герой конкурса — Хранитель времени, удивлял детей фокусами и волшебством, а приветственный танец «Чудо – дерево», настроил детей на тему конкурса «Моя планета:  животный и растительный мир».  Самыми интеллектуально развитыми детьми на конкурсной площадке оказались команды детских садов №87, 89, 55 города Тюмени.

Авторы составители: Гредникова И.В., Дружинина Т.А., Мельникова И.А., Михальцова Т.Н., Гладаренок О.В., Усенко Е.В.