Конкурс чтецов «Войну видали лишь в кино»

6 февраля в МАДОУ № 55  прошёл первый этап конкурса  чтецов  среди воспитанников подготовительных групп и педагогов детского сада, посвященный празднованию 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне «Войну видали лишь в кино».

Цель конкурса — воспитание уважительного отношения к истории своего народа, к защитникам Отечества.

Жюри было нелегко определить победителя. Все выступления были искренни, слова шли от сердца.

При оценивании исполнения особое внимание уделялось знанию текста, эмоциональной окраске речи, правильности литературного произношения и использованию выразительных средств театра (мимики, жестов, поз и движений).

Воспитатель Дружинина Т.А. очень трогательно и эмоционально рассказала произведение Ю. Друниной «Зинка». Единогласно с решением жюри прошла во второй этап.

Также во второй этап городского конкурса прошла воспитанница Солкина Екатерина и участники военной композиции Петрин Дима и Дементьева Василиса.

Все участники конкурса отмечены грамотами за участие.

Авторы: муз. руководитель Леонтьева Н.В.,

педагог-психолог Есиналимова М.А.