Консультационно-методический пункт

Новости КМП

Консультационно-методический пункт

Уважаемые родители!

В соответствии с ч. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основными направлениями деятельности КМП являются:

— проведение психолого-педагогической диагностики развития детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

— информационно-просветительская работа с родителями детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

— психолого-педагогическое консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

— организация образовательной и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста, не посещающим ОУ.

Консультационно-методический пункт расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Казанская 18, к. 1. Руководителем (ответственным за организацию работы) консультационно-методического пункта является старший воспитаель Суетина Елена Васильевна.

Положение о консультационно-методическом пункте

Изменения в Положение о консультационно-методическом пункте от 30.04.2020

Согласие на обработку персонофицированных данных

Заявление об оказании услуг консультационно-методического пункта