«Космическое путешествие»

12 апреля  один из важных дней в нашей стране, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну.

В нашей группе «Знайки» ребята с воспитателями готовились к празднику заранее.  Получили космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. На занятии по художественному творчеству, были изготовлены и нарисованы  «Космические корабли и ракеты».

На  занятиях,  посвященных этой теме:  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем. Познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали,  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Активное участие ко дню космонавтики приняли и родители, организовав выставку поделок.

Самым увлекательным было развлечение для ребят, к которым в гости прилетели космонавты, и звездочет они  с увлечением играли в космические игры «Прибери планету», «Попади в кратер», «Лунная дорожка», «Звездочки и робот».

При реализации этого проекта, дети узнали много нового и интересного.

Авторы: Юферева А.П., Журавлёва Е.А.  09.04.2021.

C:\Users\Жора2\Desktop\2021-04-09 20-50-43.JPG
C:\Users\Жора2\Desktop\2021-04-09 21-08-10.JPG