Ко Дню города Тюмени ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» предлагает перечень музейных мероприятий

Ко Дню города Тюмени

ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» предлагает перечень музейных мероприятий по предварительным заявкам для МАДОУ ДС г. Тюмени

1.

Музей «Городская Дума»,

ул. Ленина, 2,

т. 46-11-59

«В некотором царстве, в тюменском государстве…»

(мероприятие на базе музея; возможен выездной вариант)

Костюмированная мультимедийная экскурсия по городу Тюмени. Сказка об истории города. С играми, конкурсами и загадками.

40 руб./чел. (группа не менее 30 чел.)
2. Музей «Усадьба Колокольниковых»,

ул. Республики, 18/20,

т.46-49-63

«Необыкновенные приключения Ромки, Фомки и Артоса»

(выездное мероприятие)

Ребята познакомятся с центром города Тюмени –  нефтяной столицей области.

Когда-то, в нашем городе происходили яркие события, связанные с добычей «черного золота». В городе стали появляться здания, именно возле этих зданий происходили веселые приключения трех лохматых друзей. Что находилось в этих зданиях? Какой была Тюмень? – об этом узнают из мероприятия.

40 руб./чел. (группа не менее 20 чел.)
3. Отдел музейно-просветительской деятельности, ул. Советская, 63,

т. 45-35-91

«Живые картинки Тюмени»

(выездное мероприятие)

А знаете ли вы, что первые фильмы демонстрировались на растянутых белых простынях?! У нас в Тюмени, 22 сентября 1902 года, основатель тюменского кино — А.И. Текутьев, раздавал конфеты всем, кто пришел на первый показ!  Почти по килограмму!

Дети сделают это открытие и еще  узнают о правилах поведения в кинотеатрах, сыграют в игру «Звезда экрана» и будут угадывать профессии киноискусства. Главным сюрпризом станет просмотр одного из  старых выпусков мультика «Ну, погоди!» 1969 года рождения.

50 руб./чел.
4. Отдел музейно-просветительской деятельности,

т. 45-35-90

«Околица: удивительное рядом»

(автобусная экскурсия)

В черте нашего города и за его приделами находятся парки, мини-зоопарки, настоящие природные заповедники. Прогуливаясь по тропинкам Гилевской рощи, экскурсанты узнают о целебных свойствах тюменской минеральной воды, услышат легенды о березе и увидят деревья, которым более ста лет и посетят мини-зоопарк «Солнечное ранчо».

2500  руб. с группы (не более 40 чел.)

Услуги транспорта оплачиваются дополнительно.

Посещение зоопарка «Солнечное ранчо» оплачивается дополнительно.

5. Отдел музейно-просветительской деятельности,

т.45-35-90

«Операция H2O»

(автобусная экскурсия)

Школьникам покажут, насколько важную роль вода сыграла в истории Тюмени. Увидят самые красивые фонтаны города, прогуляются вдоль реки Тура, примут участие в конкурсах и играх, увлекательных мастер-классах. В течение экскурсии их ждут приятные встречи с персонажами.

350 руб.
6. Музей «Дом Машарова»,

ул. Ленина, 24,

т.46-13-10

«Путешествие в прошлое»

(мероприятие в музее)

Знакомство с историей Ямской слободы в Тюмени, с жизнью ямщиков. А также можно посмотреть поближе и подержать в руках старинные музейные экспонаты: колокольчики, подкова, кухня-самовар, старинные деньги.

50 руб./чел. (группа не менее 15 чел.)
7. Отдел музейно-просветительской деятельности,

т.45-35-91

«Наш город: давайте знакомиться»

(выездной урок)

Мультимедийная экскурсия даст возможность совершить виртуальное путешествие по достопримечательностям города, узнать о том, какой была Тюмень от XVI  до н. XX вв., о красоте сибирского каменного монастыря, об улице 4 конфессий и «Невском проспекте»…

50 руб./чел. (группа не менее 15 чел.)