Ко Дню медицинского работника

«Пилюлькин в гостях у ребят»

Ушиб или ранку любую
Сумеют врачи излечить,
Прививку поставят такую,
Чтоб детям здоровыми быть.

День медицинского работника — замечательный повод выразить благодарность людям в белых халатах, стоящим на страже нашего здоровья, которые всю жизнь помогают людям, даже, рискуя ценой своей жизни.

Наши дети поздравляли с праздником Ольгу Владимировну, сделав большую поздравительную открытку.

C:\Users\Наталья\Desktop\МЕДИК\IMG_20200620_131737.jpg

19-го июня, в рамках тематического дня, в дежурных группах прошли тематические беседы о здоровье: «Если у тебя болит, вам поможет Айболит», «Живые витамины», «Вредная еда»; читали: К. Чуковского «Доктор Айболит», А. Милна «Воспаление хитрости», С. Михалкова «Прививка». Ребята отгадывали загадки-обманки по сказке «Айболит» К. Чуковского, более младшие воспитанники раскрашивали любимых героев из сказки «Айболит».

К ребятам в гости приходил доктор Пилюлькин, который, рассказывал, учил как нужно беречь своё здоровье, как правильно мыть руки, делали массаж с помощью массажных мячиков, совместно выбирали «вредные» и «полезные» продукты, отгадывали загадки. У всех ребят было отличное настроение.

C:\Users\Наталья\Desktop\МЕДИК\InShot_20200620_134602591.jpg

В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!

С Днём медицинского работника!

С детьми работали: Заикина Н.Е.

Минина А.В.