Кукольный спектакль «Красная шапочка на новый лад» в детском саду, 15.06.21 г.

     Театр — один из самых доступных видов искусства для детей,

Театр нужен детям настолько, насколько им нужна встреча с чудом.

Театральная деятельность связана с игрой и, поэтому, близка и понятна ребенку.

     Старая, добрая и всеми любимая сказка «Красная Шапочка» была показана   воспитанникам воспитателями на новый лад в нашем детском саду.

В дивном, зачарованном лесу творятся различные странные вещи: маленькая девочка по имени Красная Шапочка спешит проведать родную бабушку. По дороге она встречает много интересного.  Однако, какой же лес без злого Серого Волка? В новой интерпретации сказки волк оказывается добрым, веселым, решает подшутить над Красной шапочкой, и забирает у нее шапочку и корзинку с пирожками. Их встреча приносит новые яркие приключения.

Помогают девочке найти волка и забрать у него шапочку и пирожки, благополучно 

добраться до домика бабушки герои из разных сказок: три  поросенка, коза с козлятами, серые зайчики. Сказочные герои поднимают девочке настроение, и даже бабочки танцуют для нее красивый танец. 

     Сказка «Красная Шапочка на новый лад» подарила своим юным зрителям прекрасные мгновения фантастической истории на новый лад.  

Заканчивается все благополучно. Все остаются живы и здоровы! Спектакль удался на славу! Подготовка к спектаклю и само представление доставили массу удовольствия и огромную радость, как детям, так и взрослым.

Автор: Опарина.М.Ю.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.