Кукольный спектакль «Приключение красной шапочки», 16.06.21 г.

Кукольный театр — искусство, с которым знакомятся дети на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем!

Использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного, нравственного, эстетического воспитания. На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же «ожившие» куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый увлекательный мир, мир живых игрушек, где все не обыкновенно, все возможно и привлекательно.

Педагоги нашего детского сада показали детям кукольный спектакль «Приключение Красной Шапочки на новый лад». Ребята увидели любимые игрушки в действии. Необычность действия, когда игрушки начали двигаться и разговаривать, захватили детей. Ребята внимательно слушали рассказчицу и следили за действием сказки — сопереживали происходящему.

Кукольный спектакль получился поучительным и интересным. Дети зарядились положительными эмоциями, обогатились новыми впечатлениями.

Автор: Шумилова Л.А.