«Любимый город» 25.07.2024г.

Город мой, Тюмень родная!

Ты от края и до края

Хороша собой, красива!

И уютна ты на диво…

Пусть от этих дней отсчет

Счастье и добро ведет!

И всегда во всем успех,

Здравие, веселье, смех!!!

С днем рождения, Тюмень!

У каждого человека на земле есть своя малая Родина; это город, село или деревня, где он родился, где живут его друзья и родные. Для наших ребят – это любимый город Тюмень.

Тюмень – в нашей стране и за рубежом известна как нефтегазовая столица России. В этом сибирском городе, расположенном на берегу реки Тура, много достопримечательностей.

В честь празднования 438-летию города Тюмени в нашем детском саду было проведено развлечение «Любимый город Тюмень», посвящённый этому знаменательному событию, в гости к ребятам приходил Городовой, они узнали много нового и интересного: историю возникновения города, его достопримечательности, памятники, места воинской славы, отвечали на интересные вопросы о Тюмени, играли в подвижные игры, пели, танцевали. Дети получили массу положительных эмоций.

На территории детского сада, была оформлена фото зона с достопримечательностями города Тюмени и фотографиями детей с родителями. Дети и родители с удовольствием рассматривают те места, в которых ещё не были и хотят побывать, делают совместные фото.

Автор: Минина А.В., Молдажанова Н.А.