Люблю тебя моя Тюмень

Для нас сегодня важный день,
Рожденье празднует Тюмень,
Мы очень любим город свой,
Такой красивый и родной.
Наш город нужный — ясно сразу,
Ведь он — столица нефти и газа.

В течении недели нашем детском саду прошли мероприятия посвященные празднованию дня города. Дети средней и старшей группы устроили «Бои знатоков». В ходе веселых соревнований ребята проявляли  знания о своем любимом городе. Дети решали кроссворд, где были зашифрованы обитатели наших лесов, деревья, ягоды и т.д.  Собирали разрезные картинки с достопримечательностями города Тюмени,  с удовольствием узнавали знакомые места и рассказывали о них. Далее ребята рассмотрели карту Тюменской области, на этой карте разместили животных, деревья и полезные ископаемые нашей области. Затем дети соревновались в забивании голов в ворота. В заключении мероприятия, дети собрали из цветных лучиков солнышко дружбы.

Авторы: Гриднева Алёна Александровна, Мамедова Юлия Геннадьевна 25.07.2018