Мой город, моя Родина!

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, добрые воспоминания связаны именно с детством.
У детей дошкольного возраста любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или деревне, в которой он растёт.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мой дом, мой город, моя планета». В рамках реализации тематической недели в нашей второй младшей группе «Фантазёры» были проведены беседы на тему «Моя семья», «Мой город — Тюмень», «Моя страна Россия», «Какой город самый главный в нашей стране».  Рассматривали альбомы о любимом городе и столице нашей Родины – Москве. Дети с большим интересом создавали из строительного материала красивые дома, изготовили аппликацию «Красивый дом». Была создана коллективная работа «Улицы моего города».
      Изучая эту тему, дети узнали много интересного о своём родном городе Тюмени и России.

Авторы: Романова Е.А., Гаврилюк Г.С.