«Мой друг – светофор»

Светофор — большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

В рамках темы недели — «День Светофора»,  воспитанники группы «Умейки»  вспомнили, что означают сигналы светофора, где и как правильно можно перейти  дорогу. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора, отгадывали загадки, слушали веселые стихи, рассматривали и обсуждали  иллюстрации, при помощи пластилина и картона составили композицию «Мой друг — Светофор», а в конце дня с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Дорожная азбука».

Автор: Янкова М.С.

F:\новость июль.группа Умейки\пдд.jpg