Мой любимый город Тюмень, 26.07.21 г.

В детском саду № 55 с 19. 07. 2021 г. по 23.07.2021 г. прошла тематическая неделя «Мой любимый город Тюмень». Изучение этой темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях, его историческом прошлом. Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет свое название. Дошколята активизировали свой словарный запас за счет использования слов городской тематики: площадь, аллея, театр, район, исторический и т.д.

Изучая литературу и рассматривая иллюстрации, фотографии знакомились с историческим и культурным наследием родного города. Во время бесед с воспитателями ребята учились рассказывать о своих самых любимых местах в городе.

Заключением этой тематической недели стал праздник, на котором дети вместе с Незнайкой играли в игры «Передай флажок», «Собери картинку», «Построй город». В конце праздника дети вместе с педагогами спели «Каравай», ведь наш город достоин поздравления с Днем рождения, любви и бережного отношения к нему.

Авторы: Шумилова Л.А., Богданова Е.А.