Молочная страна

Мы расскажем вам секрет,

Молока вкуснее нет,

Как же, братцы, без него,

Ведь полезное оно!

В нашей группе «Знайки» воспитатели решили показать огромную пользу молока и молочных продуктов  для   детей.  Расширить у детей дошкольного возраста знания о правилах рационального питания, их роли в сохранении и укреплении здоровья; осознать выбор продуктов, наиболее ценных для организма. Воспитывать у ребят  уважительное отношение к труду взрослых, познакомить с профессией доярки, пастуха. Развивать познавательный интерес.

Дошколята узнали, откуда берется молоко,  какие продукты изготавливают из молока,  чем полезна молочная каша, творог, молоко, кефир, сливочное масло, ряженка.

Вместе с воспитателем посмотрели видео ролик «Творог наше богатство», изготовили коллективную работу «Молочные продукты».

Автор: Юферева А.П.
C:\Users\Виталий\Desktop\НА САЙТ\новость на сайт 1 гр Молочная страна\IMG_20200810_085244.jpg

C:\Users\Виталий\Desktop\НА САЙТ\новость на сайт 1 гр Молочная страна\IMG_20200817_163542.jpg

C:\Users\Виталий\Desktop\НА САЙТ\новость на сайт 1 гр Молочная страна\IMG_20200817_150150.jpg