Мультфильм — наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды

педагоги поставили анимацию на службу воспитанию, ведь  совмест­ный анализ увиденных мультфильмов — это мощный воспитательный инструмент и один из авторитетных и эффективных наглядных материалов.

Мультфильм – это особая и неотъемлемая часть детства. Мультфильм — наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, т.е. включает два органа восприятия: зрение и слух.  17.08.2017  наш детский сад МАДОУ Д\С 55 г. Тюмени посетил необыкновенный гость Звездочёт с планеты «Мульти – Пульти».  С большим желаниям, дети принимали участие во всех песнях, играх, танцах, шутках, которые предлагали им герои сказочной планеты. Сколько азарта и фантазии применили ребята в рисовании с Мальвиной новых мульт- героев. Веселый Карлсон, грустный Чебурашка, недоверчивая Шапокляк, вовлекая детей во все виды деятельности, развивали у них творческие способности, воспитывали познавательный интерес и любовь к старым добрым мультфильмам. Таким образом, педагоги поставили анимацию на службу воспитанию, ведь  совмест­ный анализ увиденных мультфильмов — это мощный воспитательный инструмент и один из авторитетных и эффективных наглядных материалов.

Авторы: Юферева А.П., Леонтьева Н.В., Дружинина Т.А.