Мы встречали Новый Год!

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Все эти чудеса происходили в нашем любимом детском саду .Но об этом позже, начнем с того, что создать праздник стоило огромного труда. Работа закипела еще в начале декабря, в нашей группе прошли выставка макетов «Зима в городе и деревне» ,  конкурс елочек: «НЕ надо елочку рубить-можно елку смастерить», родители совместно с ребятами изготовили украшения для группы и нашей елочки, артисты начали свои репетиции. Перед всеми стояла сложная задача, нужно было устроить праздник для всех. Малыши вместе с родителями приготовили карнавальные костюмы, учили стихи для Деда Мороза. Воспитатели с детьми проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. 

24 декабря в нашей группе прошел новогодний утренник .Все без исключения в карнавальных костюмах. Родители за ручку с детьми под веселую музыку прошли в музыкальный зал, завели хоровод вокруг елочки с песней «Маленькая елочка». И началось волшебство. Дети пели ,плясали и отгадывали загадки и играли. Всем было весело и взрослым, и малышам. И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и их родителями и обещали вернуться в следующем году. Праздник закончился, детишки получили долгожданные подарки.
Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, первого новогоднего  утренника в детском саду. Огромное спасибо всем родителям за помощь в оформлений группы , изготовлений новогодних костюмов и организаций праздника.
Всех с Новым Годом!

Воспитатели: Галкина С.В ,Молдажанова Н.А

C:\Users\Admin\Desktop\новый год 2019-20\Новогодний утренник 2019\IMG_9378.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\новый год 2019-20\Новогодний утренник 2019\IMG_9467.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\новый год 2019-20\IMG_3191.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\новый год 2019-20\IMG_3189.JPG

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.