Мы дали друг другу обещание, сказки А. С. Пушкина читать!

Сказки А. С. Пушкина — это те произведения для детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии. 6 июня в день рождение поэта в МАДОУ детском саду №55 города Тюмени состоялись  театрализованные представления.  Так для детей младшего возраста, педагогами была показана постановка сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», с помощью которой мы стремились вызвать интерес к сказкам великого поэта. Детям старшего возраста была предложена постановка сказки «Сказка о попе и работнике Балде»,  в которой акцент был сделан  на понимание смыслового богатства слова детьми. Вечерний познавательный досуг  способствовал систематизации знаний детей о творчестве Пушкина посредством игры-викторины. С раннего детства будущий поэт был окружён заботой и вниманием своей няни, Арины Радионовны. И на нашем вечернем досуге, она рассказывала сказочные загадки, играла с детьми в игру «Угадайка», «Доскажи словечко» (дети доставали из корзины  игрушку  отгадывали сказку). В исполнении детей  прозвучали стихи А. С. Пушкина, но завершения этой серии тематических встреч не было, потому что мы дали друг другу  обещание,  сказки А. С. Пушкина читать, и встретиться опять!
Авторы: старший воспитатель Гредникова И.В., воспитатели Четвертак И.Л., Янкова М.С., Дружинина Т.А., Гладаренко О.В., Нечахина Е.К.